Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии  -не используются.

Общая численность обучающихся - 260 человека.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Численность обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации (Красноярского края) (в том числе являющихся иностранными гражданами) - 260 человек.

Из них:

• обучающихся по основной образовательной программе, рабочей Программе воспитания- 234 человека;
  • обучающихся по адаптированной образовательной программе - 26 человек;
  •  обучающихся по дополнительным программам -  0
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.

pdfИнформация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Образовательная программа МБДОУ №165

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа ввела базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволяет объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Приложения к Образовательной программе МБДОУ №165

pdfПриложение № 1 Особенности разновозрастных групп

pdfПриложение № 2 Событийная организация жизни разновозрастной детской группы

pdfПриложение № 3 Особенности пребывания детей в ГКП

pdfПриложение № 4 Карта индивидуального развития ребёнка 3-7 лет

pdfПриложение № 5  Диагностика Русская культура

pdfПриложение № 5 Педдиагностика Ранний возраст

pdfПриложение № 5 Методические пособия для проведения педагогической диагностики

pdfПриложение № 5 Педдиагностика с 3 до 4 лет

pdfПриложение № 5 Педдиагностика с 4 до 5 лет

pdfПриложение № 5 Педдиагностика с 5 до 6 лет

pdfПриложение №6 Программа воспитания

pdfПриложение № 7 Парциальная программа Приобщение к истокам русской культуры

pdfПриложение № 8 Материально-техническое обеспечение программы

pdfПриложение № 9 Перечень литературных, музыкальных, художественных и кинематографических произведений

pdfПриложение № 10 Режим дня

pdfПриложение №11 Календарный план воспитательной работы 2023-2024 уч.г.

pdfПриложение № 12 Традиции

pdfПриложение № 14 Модель взаимодействия с семьями воспитанников