Уважаемые родители!

Вы можете получить государственную и муниципальную услугу через Единый портал государственных услуг в электронном виде.

С целью обеспечения возможности получения услуг работает Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), где размещается информация о порядке оказания всех муниципальных и государственных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме.

Единый портал государственных и муниципальных услуг – это интернет-портал, обеспечивающий доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах и предоставление их в электронной форме.

Преимущества получения услуг в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru:

•     круглосуточная доступность;
  •     получение услуги из любого удобного для вас места;
  •     получение полной информации по услугам;
  •     отсутствие очередей;
  •     возможность оплаты через портал со скидкой 30%;
  •     работа в системе самообслуживания;
  •     фиксированный срок получения услуги.

Как воспользоваться услугами на портале www.gosuslugi.ru:

Шаг 1. Бесплатно зарегистрировать учетную запись пользователя ЕСИА, указав на выбор действующий номер мобильного телефона или действующий адрес электронной почты.
Шаг 2. Подтвердить свою личность:

- посредством получения кода подтверждения личности в центрах “Мои Документы”;

- с помощью электронной подписи.

Пройти регистрацию Вы можете самостоятельно, либо обратившись в центры «Мои Документы».

Через ЕГПУ можно получить услуги:

• предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
  • прием заявлений и постановка на учет в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования;
  • зачисление в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего образования.

Наименование МСЗУ

Ссылка на ЕПГУ

Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации