Педагог – психолог МБДОУ № 165 Кириллова Алёна Владимировна приняла участие в работе VI Городской Ярмарки психолого – педагогических практик,

которая состоялась 20 апреля 2022 г., на базе МАОУ «Средняя школа № 93 имени Г.Т. Побежимова» г. Красноярска на тему: «Комплексное психолого – педагогическое сопровождение детей»
    Психолого – педагогическое сопровождение сегодня является не просто суммой разнообразных методов коррекционно – развивающей работы с детьми, но выступает как комплексная технология  поддержки и помощи ребенка в решении задач развития, обучения, воспитания и социализации.
      Алёна Владимировна выступила с мастер – классом «Техники сказкотерапии в коррекционно - развивающей работе с детьми дошкольного возраста».
     Сказкотерапия – это направление практической психологии, метод, использующий сказку для решения задач воспитания, образования, коррекции поведения, профилактики психологических отклонений, психологической и психотерапевтической помощи. Сказкотерапия решает конфликты с родителями, агрессивность во взаимоотношениях, чувство неполноценности, одиночество, неуверенность в себе. Сказкой лечат и различные страхи, гиперактивность, излишнюю агрессивность, нервные тики, энурез, анорексию.
     С помощью сказок в доступной форме можно объяснить ребенку, что наши мысли и воображение обладают реальной силой, они творят нашу жизнь. В них затрагиваются серьезные вопросы о смысле жизни, о силе наших мыслей и убеждений, о взаимоотношениях между людьми и многом другом. В сказках нет прямых указаний и нравоучений, но они обогащают жизненный опыт малыша, ненавязчиво дают новые знания.

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте