НЕДЕЛЯ ЛОГОПЕДИИ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ.

С 22 января по 26 января в образовательных учреждениях проводилась Неделя Логопедии. В нашем детском саду прошло несколько мероприятий для ознакомления с приемами коррекционной педагогики, использование элементов логопедических занятий с детьми разного возраста, актуализации знаний о речевых нарушениях и их преодоления педагогов и родителей.

Учитель – логопед Никитина О.В. провела ряд мероприятий в рамках Недели Логопедии:

• Консультация для воспитателей «Создание условий для развития речевой активности дошкольников в процессе исследовательской деятельности».
  • Открытое занятие «Полянка» с детьми раннего возраста в группе «Малышок». Занятие включало в себя ознакомление с приемами по развитию артикуляции, воздушной струи, попевок гласных звуков, уточнению представлений детей о цвете, мелкой моторике.
  • Открытое мероприятие с детьми 6 – летнего возраста по развитию речи «Предлоги». Цель мероприятия – ознакомление с приемами работы с предлогами, развитие мелкой моторики.
  • Консультация для родителей «Приемы автоматизации звуков в домашних условиях».
  • Размещение материалов на сайте учреждения в рубрике РОЛИТЕЛЯМ - СТРАНИЧКА ЛОГОПЕДА.

Сейчас 344 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте