Сайт Красноярского краевого института повышения квалификации

Базовая площадка КИПК свидетельство

pdfСборник Разновозрастные группы

pdfПриказ 398-п от 05.10.2021

МБДОУ № 165 план Базовой площадки

Октябрь

Воспитатели группы «Солнышко» выступили в онлайн-режиме перед слушателями Городской Базовой площадки по разновозрастности. Тема выступления: «Игра — драматизация в разновозрастной группе».

pdfИгра-драматизация

Ноябрь.

Тема "Организация выставки в разновозрастной группе". Старший воспитатель Бондалет Наталья Леонидовна рассказала видах выставок в детском саду и  особенностях их организации в разновозрастной группе. Воспитатель Пинчукова Наталья Ивановна представила свою работу с детьми разного возраста:  воспитанниками группы "Чебурашка ", по подготовке и организации события "Выставка".

pdfВыставка 2020

Январь.

Воспитатели группы "Капелька" выступили на онлайн заседании Городской базовой стажировочной  площадки по разновозрастности. Педагоги поделились опытом своей работы по теме " Знакомство детей разновозрастной группы с народными традициями". Тема вызвала большой интерес у педагогов детских садов города.

pdfПрезентация "Народные традиции в разновозрастной группе"

pdfКомментарии к слайдам

Февраль

Педагоги группы "Веселинка"  выступили с темой "Игра - путешествие в разновозрастной группе".

pdfОрганизация игры-путешествия в разновозрастной группе

Март

Тема марта "Свободная игра в разновозрастной группе". Воспитатели группы "Малинка" напомнили слушателям об особенностях игровой деятельности детей дошкольного возраста и поделились опытом создания условий для свободной игры.

pdfСвободная игра в разновозрастной группе

2021-2022 учебный год

План работы базовой площадки на 2021-2022.

Сентябрь

Тема встречи: Организация итогового события «Бородино» в разновозрастных группах.

Бородинское сражение - крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Дети нашего детского сада и родители стали участниками этой исторической битвы. Мы показали гостям, как воспитывать патриотические чувства у детей от 3х до 7 лет.

Октябрь

Тема встречи: Особенности  организации развивающей образовательной среды в разновозрастной группе, в том числе  с использованием технологии «Говорящая среда». Выступающие: Губанова Наталья Александровна, воспитатель высшей категории, Брик Елена Владимировна, воспитатель высшей категории.

pdfПрезентация Предметная среда

Декабрь

Тема встречи: "Подготовка и организация новогоднего праздника в разновозрастной группе".

Выступающие: воспитатели группы "Карамельки" Зинович Анастастасия Владимировна, Третьяк Яна Николаевна

pdfПодготовка к Новогоднему празднику в разновозрастной группе

Март

Тема встречи: Активное творческое взаимодействие родителей, детей и педагогов в разновозрастной группе. Выступающие: педагоги  группы "Веселинка" Шевчук Светлана Валентиновна, Кофанова Ирина Валерьевна.

pdfРабота с родителями

Май

Тема встречи: Подготовка и организация  Выпускного бала в разновозрастных группах.

Выступали воспитатели группы "Колокольчик" Губанова Наталья Александовна, Никоненко Любовь Николаевна.

pdfПодготовка к выпускному балу в разновозрастных группах

Сейчас 398 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте