26 августа в детском саду прошел городской детско – родительский фестиваль «Коробка». К нам пришло много гостей: родители, бабушки, старшие братья и сестры.  Педагоги детского сада создали условия для активизации творческого потенциала участников. На одной из площадок из фантиков от конфет появились  настоящие бабочки. Ребята группы «Солнышко» научились сами делать бабочек и научили мам и пап. Еще на одной площадке – настоящие автомобили из картона сделали малыши с родителями. Русские народные игры вспомнили ребята групп «Колокольчики» и «Капельки». С каким увлечением ребята и гости играли в Городки, Ткачей и Жмурки. А ребята групп «Звездочка» и «Карамелька» сами научилась делать приспособления для изготовления мыльных пузырей. Какие замысловатые пузыри получались и у старших ребят, и у малышей. Музыкальные инструменты забыли взять для игры педагоги из групп «Малинка», «Веселинки» и «Чебурашка», но….ребята и гости сами изготовили трещотки и маракасы из коробочек и баночек и зазвучала веселая мелодия и песня. Потом ребята поиграли и в музыкальные-народные игры. Все веселились, но скучал лишь маленький сказочный гномик, он никак не мог выбрать коробочку, на которой нарисовано хорошее настроение. Конечно же, ребята помогли гному, они сложили смайлики в ту коробку, настроение на которой выбрали сами. И оказалось, что ребята  умеют радоваться всему на свете  - и солнышку, и радуге, и друзьям, и даже дождику, потому, что можно прыгать по лужам! А взрослым гостям гномик подарил «добрые пожелания» из Волшебной коробочки добра.

Ссылка на фото

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте