Важная задача родителей и педагогов детского сада — с раннего возраста приобщать детей к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Как известно, Масленица — это древний славянский праздник. Это весёлые проводы зимы, предвкушение весеннего солнца, долгожданного обновления природы.Заглянула Масленица и к нам в детский сад. Звали ребята со скоморохами Весну-Красну, но Баба Яга решила прийти к ним вместо Весны. Не тут-то было! Играли, пели частушки, загадки отгадывали … и сдалась Баба Яга,  уступив место Весне красавице! Ну и, конечно же, блины – главный символ масленичной недели. Спасибо всем родителям, которые порадовали детей блинчиками.

Ешьте! Ешьте! Угощайтесь!
И побольше развлекайтесь!